Una vida Dedicada al Karate
  Campeonato Apertura 2008
 


La Liga Distrital De Karate De Miraflores que preside el  Sensei Mario Ramirez Paredes, organizó con rotundo éxito el Campeonato Apertura 2008 (abierto) en el que participaron los Dojos de la LIga de Miraflores (Palace y Kawauchi) , Polper (Mariano Melgar) , Nishiyama de Puno. Los resultados fueron los siguientes:

KATA

NOMBRE

1ro Augusto Alegría

2do Nicolás Ríos

3er Andrés Palza

 

1ro Iván Mayta Apaza

2do Juan Carlos Tumpay

3er  Sebastián Polanco

 

1ro Kevin Rodríguez

2do Kevin Mamani

3er  John Apaza

 

1ro Soledad Mamani

 

1ro Kenny Alvares

2do Andy Cornejo

3er Derian Peña

 

1ro Jessica Aceituno

2do Alexandra Tejada

3er Luz Hilari

 

1ro Aldo Quispe

2do Alexis Calizaya

 

1er Daniel Fernández

2do Luís Lipa

3er Juan Sulca

 

1er Anna Almonte

2do Farol Mamani

 

1er Alexander Calderón

2do Christian Rodríguez

3er Michael Bedoya

 

1er Oscar Núñez

2do Kenny Alvarado

3er Keith Choque

 

1er Natalie Monzón

2do Jackeline León

3er Giuliana Arce

 

1er Agripino Aceituno

2do Autberto Estela

3er  John Yánez

 

 

CATEGORIA

A 1- 2

A 1- 2

A 1- 2

 

A - 3

A - 3

A - 3

 

A - 4

A - 4

A - 4

 

A - 5

 

A - 6

A - 6

A - 6

 

A - 7

A - 7

A - 7

 

A - 8

A - 8

 

A - 10

A - 10

A - 10

 

A - 11

A - 11

 

A - 12

A - 12

A - 12

 

A - 19

A - 19

A - 19

 

A - 20

A - 20

A - 20

 

MASTER

MASTER

MASTER

 

DOJO

PALACE

PALACE

PALACE

 

KAWAUCHI

KAWAUCHI

PALACE

 

KAWAUCHI

KAWAUCHI

KAWAUCHI

 

KAWAUCHI

 

KAWAUCHI

KAWAUCHI

KAWAUCHI

 

NISHIYAMA

PALACE

POLPER

 

KAWAUCHI

PALACE

 

PALACE

KAWAUCHI

POLPER

 

POLPER

KAWAUCHI

 

PALACE

PALACE

POLPER

 

POLPER

POLPER

POLPER

 

PALACE

KAWAUCHI

POLPER

 

NISHIYAMA

POLPER

PALACE

 

 


KUMITE

NOMBRE

1ro Andrés Palza

2do Nicolás Ríos Medina

 

1ro Sebastián Polanco

2do Juan Carlos Tumpay

3er Esteban Retamozo

 

1ro Gabriela Latour

2do Fanny Chávez

 

1ro Kevin Mamani

2do José Quispe

3er Eleazar Uscamayta

 

1ro Alejandra Villanueva

2do Soledad Mamani

 

1ro Juan Mayta

2do George Hilari

 

1ro Mari Larico

2do Odaliz Álvarez

3er Jessica Aceituno

 

1er  Harly Quispe

2do Miguel Paz

3er  Kevin Rodríguez

 

1er Dorian Peña

2do Kenny Alvares

 

1er Alexis Calizaya

2do Jefry Uscamayta

 

1er Alexandra Tejada

2do Karol Mamani

 

1er  Jackeline León

2do Susan Incahuanaco

 

1er Alexander Calderón

2do Arnold Anicama

3er Gonzalo Fernández

 

1er Oscar Núñez

2do Alexander Anicama

3er Keyth Choque

 

1er Natalie Monzón

2do Yaneth Palomino

3er Kery Andrade

CATEGORIA

B - 1

B - 1

 

B - 2

B - 2

B - 2

 

B – 3

B – 3

 

B – 4

B – 4

B – 4

 

B – 5

B – 5

 

B – 6

B – 6

 

B 7 - 9

B 7 - 9

B 7 - 9

 

B – 8

B – 8

B – 8

 

B – 10

B – 10

 

B – 12

B – 12

 

B 13 – 15

B 13 – 15

 

B 17 – 19

B 17 – 19

 

B 18 – 20 – 22

B 18 – 20 – 22

B 18 – 20 – 22

 

B – 34

B – 34

B – 34

 

B – 35

B – 35

B – 35

 

DOJO

PALACE

PALACE

 

PALACE

KAWAUCHI

POLPER

 

PALACE

POLPER

 

KAWAUCHI

POLPER

POLPER

 

POLPER

KAWAUCHI

 

KAWAUCHI

POLPER

 

POLPER

KAWAUCHI

NISHIYAMA

 

KAWAUCHI

POLPER

PALACE

 

KAWAUCHI

KAWAUCHI

 

PALACE

POLPER

 

PALACE

KAWAUCHI

 

KAWAUCHI

POLPER

 

PALACE

PALACE

POLPER

 

POLPER

PALACE

POLPER

 

PALACE

POLPER

POLPER

 

 

 
  Hoy habia 4 visitantes (37 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=