Una vida Dedicada al Karate
  Resultados Campeonato Inter Dojos 2009 OIKS
 

INTERNATIONAL SHOTOKAN KARATE ORGANIZATION

  
El Campeonato "Inter Dojos 2009" realizado el 12 de abril del presente conto con la participacion de alrededor de 150 competidores en las categorias de Kata y Kumite individual (Infantil, Juvenil y Mayores). los Dojos participantes fueron:

Dojo Palace
Dojo SKIF - Perú
Dojo Kawauchi
Dojo Halcon
Dojo Polper
Dojo Nishiyama Puno
Dojo Fé
Dojo Ippon

cabe destacar la Participación en el arbitraje de los Sensei Mario Ramirez Paredes, Marcos Moron Novaro y Carlos Cubas, destacados Karatecas de trayectoria ampliamente conocida

Adjunto resultados.

Resultados Campeonato

 

Kata

 

Infantil

 

1er lugar    Gonzalo cardeña                 Kawauchi

2do lugar   Angelo Calderón                 Palace

3er lugar    Adriel tejada                       Polper

 

1er lugar    Jose Quispe                         Polper

2do lugar   eleaza Uscamayta               Polper

3er lugar    Rodrigo Uscamayta            Polper

 

1er lugar    Jéssica aceituno                 Nishiyama

2do lugar   Ivan mayta                         kawauchi

3er lugar    Christian Pantigoso            Palace

 

1er lugar    Victor Checca                     Palace

2do lugar   Alexandro Inquilla               Kawauchi

3er lugar    Cristian Quispe                   Kawauchi

 

1er lugar    Diego Bravo                       SKIF

2do lugar   kenny Alvarez                    Kawauchi

 

1er lugar    Daniela Bravo                     SKIF

2do lugar   Judith Poma                        Kawauchi

3er lugar    Maria Collanqui                  Kawauchi

 

Juvenil

 

1er lugar    Roy Poma                          Kawauchi

2do lugar   Roberto Hurtado                Halcon

3er lugar    Sergio Mejia                       Polper

 

1er lugar    Maria Jose Marcet              SKIF

2do lugar   Luz Marina Hilari               Polper

3er lugar    Edith Holanda                     Polper

 

1er lugar    Carlos Navarro                   Ippon

2do lugar   Juan Veliz                           Palace

3er lugar    Martin Valencia                  Polper

 

1er lugar    Alexander Calderón           Palace

2do lugar   Christian Rodriguez           Palace

 

Mayores

 

1er lugar    Alejandra Gonzáles            SKIF      

2do lugar   Natalie Monzón                  Palace

3er lugar    Janeth Palomino                 Polper

 

1er lugar    Michael Ramirez                Palace

2do lugar   Martin Delgado                  SKIF

3er lugar    Daniel Fernandez               Palace

 

Kumite

 

 

Infantil

 

1er lugar    Fernando Ramos                 Ippon

2do lugar   Marcelo Carrasco                Ippon

3er lugar    Fabian Benavente                Polper

 

1er lugar    Christian Pantigoso             Palace

2do lugar   Michael Flores                    SKIF

 

1er lugar    Gabriela Latour                   Palace

2do lugar   Miyaret Ochoa                    Palace

3er lugar    Valeria Delgado                  Palace

 

1er lugar    Ivan Mayta                         Kawauchi

2do lugar   Pedro Rivera                       Polper

3er lugar    Jose Quispe                         Polper

 

1er lugar    Daniela Bravo                     SKIF

2do lugar   Judith Poma                        Kawauchi

3er lugar    Jéssica Aceituno                 Nishiyama

 

1er lugar    Alejandro Alvarez               Kawauchi

2do lugar   Miguel Angel Paz                Polper

3er lugar    Cristofer Torres                    Halcon

 

1er lugar    Diego Bravo                        SKIF

2do lugar   Roy Poma                           Kawauchi

3er lugar    Andy Cornejo                     Kawauchi

 

 

 

Juvenil

 

1er lugar    Maria Collanqui                 Kawauchi

2do lugar   Julitza Prado                       Kawauchi

 

1er lugar    Marco Acros                      Dojo Fé

2do lugar   Juan Veliz                           Palace

3er lugar    Sergio Mejia                       Polper

 

1er lugar    Martin Arenas Halcon         Halcon

2do lugar   Roy Lopez                           Halcon

3er lugar    Carlos Navarro                    Ippon

 

1er lugar    Paul Arce                           Dojo Fé

2do lugar   Luis Lipa                            Kawauchi

3er lugar    Alexander Calderón           Palace

 

Mayores

 

1er lugar    Pablo León                         Halcon     

2do lugar   Joel Monzón                       Palace

3er lugar    Willian Llano                     Halcon

 

1er lugar    Janeth Palomino                 Polper

2do lugar   Jaqueline León                   Kawauchi

3er lugar    Alejandra Gonzáles            SKIF              

 

1er lugar    Michael Ramirez                Palace

2do lugar   Milton Rojas                       Ippon

3er lugar    Jose Vargas                        Palace

  

1er Lugar Dojo Palace             56 puntos
2do Lugar Dojo Kawauchi       55 puntos
3er lugar Dojo SKIF                   37 puntos
4to lugar Dojo Polper                31 Puntos

 
  Hoy habia 4 visitantes (23 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=